Onlinebuchung

Veranstaltungskalender
Hüttendienstkalender
Ergebnisse, Mannschaftsübersichten und Spieltermine

Turniere

Für alle Spielerinnen und Spieler, die Ihre Leistungsklassen verbessern möchten oder einfach zusätzlich zur Verbandsrund Turniere spielen möchten, hier der Link zur Turnierplattform des WTB.

Regeln und Ordnungen

Gelegentlich stellen sich bei den Verbandsspielen Fragen zu Regeln oder Verfahrensweisen in besonderen Situation. Hier der Link zur Regelsammlung des WTB, des DTB und der ITF

 

Newsletter

Verbandsspielrunde

Verbandsspielrunde 2017 (Die Heimspiele sind gelb markiert)

 

Montag

VR-Talentiade U10

Kleinfeld

16.00 Uhr

Mittwoch

KIDs-Cup U12 1

Bezirksstaffel 1

15.00 Uhr

Kids-Cup U 12 2

Kreisstaffel 1

15.00. Uhr

08.05.

TC Grötzingen 1

03.05.

TC Hochdorf-Reichenb.1

TC G-W Köngen 1

19.06.

TC Harthausen 1

10.05.

SPG TC Schlatt/Süssen 1

TC Leinfelden-Echterd. 2

26.06.

TA TSG Esslingen 1

21.06.

TA TSV Deizisau 1

03.07.

TC Kemnat 1

28.06.

TA TSCH Esslingen 1

10.07.

TC Leinfelden-Echterd. 1

05.07.

TC Weilheim 1

TC Bernhausen 2

12.07.

TC Neuhausen 1

19.07.

TA TV Bissingen/T. 1

TC Berkheim/Essl.1

Mittwoch

Donnerstag

Hobby-Damen

Hobby-Klasse Doppel 1

14.00 Uhr

Freitag

Knaben 1

Kreisstaffel 1

15.00 Uhr

Mädchen 1

Bezirksstaffel 2

15.00 Uhr

17.05.

TA FC Reutlingen 1

05.05.

TV Großbettlingen 1

TC Kemnat 1

21.06.

TA TSV Riederich 1

12.05.

TA TSV Betzingen 1

TA TSV Plattenhardt 1

05.07.

TC Bempflingen 1

23.06.

TA SV Degerschlacht 1

TA TSV Jesingen 1

13.07.

TC Hochdorf-Reichenb. 1

30.06.

TA TB Neuffen 1

19.07.

TC Bernhausen 1

07.07.

TC Berkheim/Essl. 1

14.07.

TC Neuhausen 1

21.07.

TA TSV Musberg 1

TC Kirchheim/Teck 2

Samstag

Juniorinnen(4er)

Bezirksstaffel 2

9.00 Uhr

Junioren 1

Bezirksklasse 2

9.00 Uhr

Herren 55 (4er)

Bezirksstaffel 1

14.00 Uhr

Damen 50 (4er)

Verbandsstaffel

14.00 Uhr

SA Herren 40

Oberliga

14.00 Uhr

06.05.

TC Neuhausen 1

SPG TSV+WSF+TCWernau 2

13.05.

TC Kemnat 1

TC Kirchheim/Teck 2

TA SV Erpfingen 1

TC Bernhausen 1

20.05.

TA TB Neuffen 1

24.06.

TA TSV Plattenhardt 1

TC Bonlanden 2

TC Raidwangen 1

01.07.

TV Buocher-Höhe 1

TC BW Zuffenhausen 1

08.07.

TC Leinfelden-Echterd. 2

TA TSCH Esslingen 2

TC Neuhausen 1

15.07.

TA TSV RSK Esslingen 1

KV/SG/TB Untertürkheim 1

22.07.

TC Stetten/Filder 1

TA TSV Holzelfingen 1

TC Neuhausen 1

Sonntag

Damen 1 (4er)

Bezirksstaffel 1

10.00 Uhr

Damen 30

Bezirksoberliga

10.00 Uhr

Herren 1

Bezirksoberliga

10.00 Uhr

Herren 30

Oberliga

10.00 Uhr

SO Herren 40

Oberliga

10.00 Uhr

07.05.

TC Berkheim/Essl. 1

TG Plochingen 1

TC Leonberg 1

Mergenth/Weikersh 1

14.05.

TC Bad Boll 2

TA SC Heroldstatt 1

TC Rommelshausen 1

Auenw/Lippoldsw/Oberbr1

21.05.

TC Deggingen 1

Brackenheim/Gemmrigh. 1

Bad Friedrichsh/Möckm 1

25.06.

TA SV Esslingen 1845 1

TC Neidlingen 1

TC Metzingen 2

TSC Renningen 1

TA TV Öffingen 1

02.07.

TC Doggenburg 1

09.07.

TC Kemnat 1

TC Lichtenwald 1

TV Reutlingen 4

23.07.

TC Albershausen 1

TSV+WSF+TC Wernau 1

TC Süssen 1

TA SG Bettringen 1

 

Partner und Sponsoren